石排镇人民政府官方网站
东莞阳光网
加入收藏夹
设为主页
魅力石排 石排概况
经济之窗 经济动态
新闻中心 热点新闻
人文石排 民俗风情
政务公开 政府公告
畅游石排 旅游地图
公共服务 便民服务
文明石排 文明创建
镇长信箱
专题专栏
您所在的位置:首页> 镇长信箱
欢迎来信:真诚地欢迎您为石排的经济建设和社会发展提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。
信件类别:投诉
编 号 来信人 来信时间 进展阶段 回复时间
10678 刘日安 2017-08-10 已回复 2017-08-25
问题内容:
尊敬的刘镇长您好,我希望你多关注石排庙边王兴隆七路垃圾场的处理问题,因为影响实在太大,附近几个工厂的员工天天承受着臭气,自4月份以后,这边陆续有大量工厂工人因此离职,我在这里生活,在这里打工多年,早已在这这扎根,也快承受不了!!所以求求镇长多抽出点宝贵时间,好好处理这个垃圾场的问题,还我们一个健康绿色的生活环境,谢谢!
问题回复:
接报案件后,石排城市管理分局和庙边王村委会调查处理。据了解,庙边王村垃圾压缩中转站主要承担了庙边王村产生的生活垃圾,转运至横沥垃圾焚烧发电厂。从8月份开始,由于我镇进入横沥垃圾焚烧发电厂的垃圾量指标调整减少,从而造成了庙边王垃圾压缩中转站的垃圾不能及时转运至横沥垃圾焚烧发电厂。针对这一情况,石排城市管理分局采取了如下措施:一是加强与横沥垃圾焚烧发电厂的沟通与协调,争取增加进入横沥垃圾焚烧发电厂的垃圾量指标;二是积极整改,及时安排垃圾清运车重点对庙边王垃圾转运站的垃圾转运;三是进一步要求垃圾清运公司对各村垃圾站的垃圾转运作好合理安排,防止垃圾堆积现象出现。目前,该地点的垃圾已清理完毕。下来,城管分局将继续做好后续管理工作。群众如有其它疑问,可致电城管分局:86657768。此复
 
  
您是本站第 位访客
版权所有:中国东莞石排镇人民政府 东莞阳光网  © 2005-2015 粤公网安备 44190002000496号
地址:东莞市石排镇公园南路文广大楼宣传办 电话:0769-81707080