石排镇人民政府官方网站
东莞阳光网
加入收藏夹
设为主页
魅力石排 石排概况
经济之窗 经济动态
新闻中心 热点新闻
人文石排 民俗风情
政务公开 政府公告
畅游石排 旅游地图
公共服务 便民服务
文明石排 文明创建
镇长信箱
专题专栏
您所在的位置:首页> 镇长信箱
欢迎来信:真诚地欢迎您为石排的经济建设和社会发展提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。
信件类别:投诉
编 号 来信人 来信时间 进展阶段 回复时间
10689 李开明 2017-08-25 已回复 2017-09-05
问题内容:
尊敬的刘镇长您好: 位于石排泰中酒店正后方(从路口进到最里面去),有一建筑工地,每天早晨6点多就开始施工,浇灌混凝土房顶时总是选择在晚上八九点才开工,搞到凌晨一两点才搞完,严重的影响了周边居民的正常作息时间,危害了周边居民身心健康。 另外一点就是在建房屋距离我家中间的过道不足15米,但是该房屋都已经建了7、8层,据我了解宅基地建房最高只能是4层高度,不知道此房屋是否属于违建,如果不是违建建筑,是否能让施工队伍,早晨不要那么早开工,浇灌混凝土房顶时不要总选择在晚上开工。 再次感谢,盼答复! 2017-8-25 李开明敬上!
问题回复:
接报案件后,石排城市管理分局和石排村委会调查处理。该地点位于石排润升商场后门富华新街附近的工地,来信人反映情况基本属实。针对这一情况,2017年8月24日,执法人员现场下达了《责令停止违法行为决定书》,责令其马上停止施工,在此前,供水部门已对该建筑的水表进行拆除。2017年8月25日,执法人员拆除该建筑的升降机马达。2017年8月30日,供电部门对该建筑进行停电处理。目前,该施工地处于停工状态。此复
 
  
您是本站第 位访客
版权所有:中国东莞石排镇人民政府 东莞阳光网  © 2005-2015 粤公网安备 44190002000496号
地址:东莞市石排镇公园南路文广大楼宣传办 电话:0769-81707080